Поликарбонат — отличная альтернатива стеклу, акриловому пластику и пленке ПВХ

На сегодняшний день интерес к поликарбонату существенно увеличился, поскольку этот синтетический материал выступает отличной альтернативой стеклу, акриловому пластику, а также популярным ПВХ-панелям.

Поликарбонат представляет собой превосходное сочетание прочности, надежности, износоустойчивости, термоустойчивости и легкости одновременно. Этот полимерный пластик имеет уникальную структуру, является прозрачным и пропускает до 86% света. Кроме того, он намного легче и прочнее, нежели стекло и акриловый пластик, и позволяет создавать конструкции удивительной формы и уровня сложности.

Особенности изготовления поликарбоната

Поликарбонат изготовляется методом экструзии. Изначально готовят специальные поликарбонатные гранулы, которые являются основой для будущего поликарбонатного листа. Существует монолитный и сотовый поликарбонат.

Основное их отличие заключается в том, что монолитный поликарбонатный лист не имеет внутри пустот, поэтому является более прочным и надежным, чем сотовый лист.

Само вещество было открыто еще в ХІХ веке Альфредом Айнхорном, но мир не был еще к этому готов и не оценил данный материал по достоинству. Активное использование поликарбоната началось уже 60-х годах ХХ века. На данный момент он нашел свое применение в строительстве, сельском хозяйстве, архитектуре, дизайне, рекламе, медицине, также его производные материалы активно используются в бытовых условиях.

С помощью поликарбонатного листа можно легко создать тепличный комплекс.

Он обеспечивает не только прочность таким конструкциям, но и долговечность, в отличие от пленки, которая также используется для строительства теплиц и оранжерей. Использование поликарбоната в качестве материала для теплиц началось не сразу после его открытия. Это заслуга израильтян, которые искали лучшую альтернативу стеклу среди разных видов пластика и пришли к выводу, что поликарбонатный лист — это самый оптимальный вариант.

Для возведения теплицы вполне достаточно листа толщиной в 6 мм. В особых случаях, когда конструкция слишком большая, и предполагается повышенная нагрузка на нее, толщину поликарбонатного листа можно увеличить до 8 мм.

Цвет материала может быть не только прозрачным. Производители предлагают следующие варианты:

  • желтый;
  • бронзовый;
  • зеленый;
  • цвет опала;
  • красный;
  • синий.

Лист поликарбоната обладает отличной шумо- и звукоизоляцией и способен снизить уровень шума в помещении до 22 ДБ.
Теплицы из поликарбоната выдерживают большие ветровые и снеговые нагрузки, они прочные, надежные и имеют долгий срок эксплуатации.

В условиях повышенных температур поликарбонатные листы имеют свойство увеличиваться. При низких температурах данный материал сжимается. Такие особенности поликарбоната нужно всегда учитывать в строительстве, чтобы избежать больших зазоров и щелей.

Выгодно приобрести поликарбонатный лист вы сможете в нашей компании. Мы предлагаем широкий ассортимент поликарбоната разного размера и цвета. В каталоге представлен только высококачественный полимерный материал от производителя, который гарантирует высокое качество своей продукции и полное соответствие ее нормам ISO 1400, а также ISO 9002. Этот материал позволит реализовать даже самые непростые проекты и возвести конструкции со сложной геометрической формой. Мы предлагаем доступные расценки для своих клиентов. Специалисты нашей компании профессионально организуют поставку любого объема товара.

Наша компания с удовольствием подберет для вас поликарбонатный лист, учитывая желаемый цвет, необходимый размер и другие запросы.